Osvitanova.com.ua

Марина Мураль, co-founder FamiLingvo, сообщества родителей, которые воспитывают детей-билингв, регулярно пишет колонку для “Освіта Нова” на актуальную тему. Сегодня Марина поделилась подборкой книг на английском языке, которые вы можете читать детям на ночь глядя.

Родители всегда сталкиваются с разными нюансами укладывания ребенка на ночной сон. Самый популярный совет, как уложить ребенка спать, - это создать определенный ритуал и строго его придерживаться. И чем раньше вводите такой ритуал, тем лучше, советуют эксперты по воспитанию детей.

Какой организовать ритуал – вопрос индивидуальный. Самый простой и легкий способ – чтение книг на ночь.

Я собрала шесть интересных книг на английском языке для детей разного возраста. Все книги посвящены тематике подготовки ко сну. Они идеальны для детей-билингв, которым так важно находится в англоязычном кругу ежедневно. Читая их, вы помогаете ребенку выработать свой собственный ритуал отхода ко сну. И важно! Эти истории хороши для самых первых чтений на английском.

1. Touch and Feel: Bedtime by DK Publishing

Книги из серий touch and feel становятся самыми любимыми для многих маленьких детей из-за своего богатства сенсорных впечатлений – реальные фотографии предметов, связанных со сном. Книга позволяет малышам интерактивно взаимодействовать с картинками и ощущать объекты, которые сопровождают подготовку ко сну, например, мягкое одеяло и другие. Для детей от 0 до 2 лет.

2. Kiss Good Night by Amy Hest

В этой нежной книжке с очень милыми иллюстрациями мама Медведь вместе с сыном медвежонком Сэмом проходят весь ритуал подготовки ко сну – чтение малышу вслух, крепкие объятия, питье теплого молока. И в завершение – мамин поцелуй на ночь, которого медвежонок с нетерпением ждет. Все эти действия можно проделывать во время чтения вместе с ребенком. Эта
история может стать отличным примером ритуала подготовки ко сну. Для детей от 0 до 2 лет.

3. Ladybug Girl Says Good Night by Jacky Davis

Симпатичная и краткая книга для сна из популярнейшей серии Ladybug Girl. В этой истории героиня проделывает свою ежедневную процедуру подготовки ко сну. И если девочка вам понравится (а разве может быть иначе?), обязательно
обратите внимание и на другие книги этой серии, которые помогут обучить многому вашего малыша. Для детей от 0 до 2 лет.

4. The Going-To- Bed Book by Sandra Boynton

Очень веселая книга с забавными животными. По мере заката солнца группа животных, которые являются пассажирами на круизном судне, готовится ко сну. Они проходят знакомый всем ритуал с перерывами на очередные глупые выходки каждого из них. Для детей от 0 до 2 лет.

5. Brush Your Teeth, Please: A Pop-Up Book by Leslie McGuire

Одна из важнейших вещей ритуала подготовки ко сну – чистка зубов. Иногда задача эта становится сверхсложной. Книга показывает животных, которые чистят зубки. В ней есть окошки, которые можно открывать и заглядывать, что нравится детям. В целом книга становится пособием для обучения гигиене полости рта для ребенка. Кроме того, книга интерактивна: дети могут
участвовать в «чистке» зубов животных с помощью прилагаемой зубной щетки. Для детей от 2 до 5 лет.

6. Around the World in a Bathtub by Wade Bradford

Идеальная книга для детей-любителей купаться и нехочух. В книге найдете информацию о различных ритуалах купания по всему миру. Следуя ярким иллюстрациям, отправитесь в мини путешествие по всему миру и узнаете, как сказать «да-да» и «нет-нет» на семи разных языках (включая произношение). В конце книги есть дополнительная информация о том, как купаются в ванной разные народы мира. Для детей от 2 до 5 лет

Надеюсь, эти книги придутся вам, а главное – вашим деткам – по вкусу. А если есть вопросы по выбору книги на английском языке или нужен совет по воспитанию детей-билингв - обращайтесь в нашу группу FamiLingvo. Следите за новыми статьями – пошаговыми инструкциями в вопросах воспитания детей-билингв в моих авторских материалах для «Освіта Нова»

Марина Мураль,
co-founder FamiLingvo,
сообщества родителей, которые воспитывают детей-билингв

Поширити у соц. мережах: