Osvitanova.com.ua

Известный специалист по коммуникациям и отец Даниил Ваховский — о том, чему на самом деле нужно учить будущих мужчин

Обращение к мамам мальчиков от папы девочки

Прочел одну мерзотную статью и расстроился. Там история про парня, который до 30 лет искал себя, нашел в барах и наркотиках. Бил подругу, а когда она решила это прекратить, не придумал ничего лучше и повесился. Можно искать причины в сложных судьбах и характерах. Но реальная причина неудачливого взрослого мальчика всегда в неудачном воспитании.

Сегодня много говорят об особом положении миллениалов, о поколении Z и всем таком. Но давайте не перекладывать ответственность за характер на поколение. Давайте честно признаем, что слабость, как и глупость – состояние добровольное. И слабые мальчики – это результат плохого воспитания.  

Читайте також: Обмен энергией и навыками – мое знакомство с отцовским клубом

Дорогие мамы, ваш мальчик не должен быть слабым. Он может быть каким угодно творческим, ищущим и чувствительным художником, только не слабым. Рецепт от слабости известен с древности – это спорт. Командный, парный, индивидуальный. 

Пусть ваш мальчик играет в футбол, пусть он занимается боксом. Пусть у него будут разбитые коленки и подбитый глаз. Но пусть он с детства знает, на что способен. Какая сила у него в плечах, как он не боится отобрать мяч и заступиться за слабого. Как не боится получить по лицу, отстаивая свои принципы. Пусть он знает, как доводить дела до конца, что не каждый удар по мячу закончится голом, но нужно сделать тысячи ударов и тогда будут десятки и сотни голов.

Понимаете, о чем я? Я не хочу, чтобы моей девочке плакали в плечо друзья, которые не могут устроиться в жизни, которые не могут постоять за себя на работе и на улице. Я не хочу, чтобы моя девочка была сильнее ваших мальчиков. Я буду учить ее всему лучшему, но только не тому, что со слабостью мужчины можно мириться. Потому что слабость – это добровольный выбор. Пусть ваши мальчики будут сильными.

Читайте также:   12 психологов-мужчин, на которых стоит подписаться

Приєднуйтесь до нашої сторінки і групи у Фейсбуці, спільнот у Viber та Telegram
Поширити у соц. мережах: