Osvitanova.com.ua

Игорь Щербань, основатель агентства FLeaders, знает о программе Work and Travel USA все. Мы попросили его дать рекомендации студентам, которые бы хотели в ней поучаствовать.

Самостоятельная поездка в США далеко не всем представителям современного общества доступна по стоимости. В частности это касается студентов. Как же поступить в этом случае, если очень хочется подучить английский и съездить в США?

Программа Work and Travel USA в данном контексте выступает грамотным и взвешенным решением. Статистика уверенно подтверждает тот факт, что сегодня принять в ней участие может каждый заинтересованный студент. Будущая специальность и курс значения не имеют.

Секрет успеха – правильная подготовка полного пакета документов в компании Игоря Щербаня. Стоит с пониманием отнестись к тому моменту, что правила получения визы по специализированной программе периодически меняются, поэтому мониторинг ситуации приветствуется. Да и потом, как показывают реальные примеры, чтобы избежать разного рода негативных ситуаций вплоть до отказа в оформлении разрешения на въезд, есть смысл обратиться к опытным специалистам. Благо, сегодня есть достаточно компаний, которые оказывают специализированную помощь по всем возникающим вопросам относительно программы, сегодня находится на вполне достойном уровне.

С чем нужно определиться при выборе программы:

Продолжительность. Как правило, есть несколько вариантов, из которых нужно выбрать наиболее подходящий. Работа. Опять же, все зависит от личных предпочтений и уровня владения английским языком. Проживание. Этот вопрос нужно решить заранее, потому, как при отсутствии места проживания возникают дополнительные сложности при оформлении визы.

Оформление

К сожалению, как констатирует Игорь Щербань, сбор полного пакета документов не гарантирует 100% получение разрешения на въезд по программе Work and Travel. Отказы консульства, пусть и нечасто, но случаются. Основная причина: незнание английского языка или владение им на сравнительно невысоком уровне.

Важный момент: выпускникам вузов визы выдают реже, чем студентам на 2 или 3 курсе. Причина: отсутствие уверенности, что выпускник захочет возвращаться в Украину. Америка предлагает грамотным и трудолюбивым людям предлагает максимум возможностей. Для выпускников вузов, желающих попасть в США, у компании есть другое предложение в виде программы Internship USA. Которая как раз помогает улететь в Америку как студентам последних курсов, так и тем, кто уже закончил свое обучение в университете или институте.

Временные рамки

Стоит с пониманием отнестись к тому, что оформление необходимого пакета документов занимает определенное время. Поэтому Игорь Щербань рекомендует приступить к решению организационных вопросов заранее. Другими словами, если вы планируете поездку летом, то начинать собирать документы стоит в середине осени предыдущего года.

Job Offer из США

Если у вас уже есть предложение о трудоустройстве от работодателя из США, партнер компании FLeaders в США может выступать в качестве спонсора визы J-1 в рамках нашей программы самостоятельного размещения, а также предоставлять помощь, поддержку и ресурсы на протяжении всей вашей программы. Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже, если вы и ваш работодатель хотите участвовать в этой программе. Обязательно просмотрите список запрещенных вакансий, чтобы убедиться, что ваша работа соответствует критериям обмена.

Форма предложения о трудоустройстве должна быть заполнена вашим работодателем и должна включать:

Контактный адрес и телефон компании Имя контактного лица в компании Описание работы Количество рабочих часов Заработная плата в час Описание предоставленного жилья или заверение в помощи в поиске жилья Сроки приема на работу Федеральный налоговый идентификационный номер (EIN) Информация о политике компенсации работникам

Экспертное отношение к оформлению Work and Travel

После того как ваше предложение о трудоустройстве и форма соглашения будут заполнены и подписаны, вы должны вернуть их нашему международному сотруднику в своей стране. Свяжитесь с агентством по сотрудничеству FLeaders в вашей стране. Помощница Игоря Щербаня в вашей стране назначит собеседование, чтобы рассмотреть ваше предложение о трудоустройстве и убедиться, что вы имеете право на участие в программе. Если вас примут в программу, американский партнер Игоря Щербаня станет вашим спонсором J-1 Visa и будет оказывать помощь и поддержку на протяжении всей вашей программы.

Одно только ваше предложение о трудоустройстве не гарантирует, что вы будете одобрены для получения визы. Игорь Щербань и его компания в Украине поможет вам в процессе получения визы, но окончательное решение о выдаче визы принимает правительство США.

Американский партнер Щербаня Игоря свяжется с вашим работодателем для ознакомления с деталями предложения о трудоустройстве. Ваш работодатель должен предоставить следующие документы, прежде чем в США смогут утвердить вашу должность:

Идентификационный номер работодателя (федеральный налоговый идентификационный номер) Бизнес-лицензия Информационный листок о компенсации работникам или титульная страница полиса

В США могут запросить страницу с декларацией сезонности или данные о доходах / занятости, чтобы продемонстрировать сезонный характер позиций.

Ваш работодатель может посетить нашу страницу самостоятельного трудоустройства для работодателей, чтобы получить более подробную информацию о процессе приема на работу.

Поддержка связи с работодателем

Как участник нашей программы самостоятельного трудоустройства, вы должны напрямую общаться со своим работодателем о таких деталях, как жилье, транспорт и дата начала вашей работы. Партнер Игоря Щербань в США помогает с оформлением визы и оказывает поддержку и помощь на протяжении всей программы.

Поширити у соц. мережах: