Osvitanova.com.ua

На форуме #семьяия самым ярким спикером, по моему мнению, оказался Евгений Черняк – блогер, предприниматель, миллионер, отец троих детей. Тема его спича – как попытаться не воспитать мажора. Конечно же, всем было интересно, как Евгений воспитывает детей. Записала несколько цитат. 

 Воспитание – это любовь плюс личный пример. Оно непрерывно, потому что дети копируют родителей. Приобщить ребенка к спорту можно только через личный пример.

 Мамы своей глубинной любовью делают детей инфантильными. А отец по-другому воспитывает. Отец это про разрешение делать свои ошибки, про достижение, характер и давление.

 Мир обязывает меня совершать такое давление на детей, чтобы они были готовы к несовершенствам мира. Потому что мир каждый день спрашивает "А не слабак ли ты? На тебе испытания, проверим".

Задача родителей показать своим детям, что жизнь – это круто.

 Нет секретного секрета для успешного успеха. Есть работа, которую надо работать.

 Один из моих сыновей в 13 лет проработал две недели на стройке. На свою зп он должен был повести семью в ресторан, так у нас заведено. Ему хватило оплатить только 30% счета. Это стало прививкой от потребительского отношения к жизни.

 У нас есть общий семейный чат. От общения с родителями ребенок должен получать удовольствие.

Без успеха в семье не будет успеха в бизнесе.

Родители должны обеспечить ребенку лучшую школу в рамках своего горизонта. Потому что окружение ребенка сформирует его характер, а характер в свою очередь судьбу.

 Если ребенок попал в плохую компанию, значит, там есть что-то, что его там привлекло, и чего нет у вас. Станьте интересней той компании благодаря своей энергии и любви.

 За то, что ребенок подрался в школе (в Лондоне), я заставил сына поработать в ночную смену грузчиком на одном из своих складов. Чтобы понял, как важно учиться, и не оказаться на всю жизнь в тех условиях, в которых он оказался на одну ночь.

 Дайте детям посмотреть на себя не только во время выходных и отпуска. Покажите им, чем вы заняты на работе, какие преодолеваете сложности и как решаете проблемы. Нет ничего лучше, чем услышать от ребенка «Папа, ты крутой».

Поширити у соц. мережах: