Osvitanova.com.ua

Мы попросили Татьяну Драган, консультанта по методу «22 аркана» (диагностика предназначения) рассказать, как этот метод может помочь родителям лучше понять своих детей. 

Все в нашей жизни подчиняется определенным циклам и законам. Меняется жизнь вокруг, наши дети растут неимоверно быстро, да и мы сами ежедневно проживаем различные состояния. Вчера мы могли грустить и находиться в одиночестве, а сегодня нас тянет в социум за общением. Год назад мы могли бояться ездить за рулем, а сейчас — смело водим машину. Такие изменения происходят благодаря энергиям, присутствующим в нашей жизни.

Этих энергий во Вселенной — всего двадцать две. Они есть в каждом из нас и находятся также во всем, что нас окружает.

В древности люди знали об этом, и, чтобы сохранить ценные знания, перенесли каждую энергию на карту таро. Так появились Старшие Арканы, и так возникла первая колода Таро.

Каждый аркан — это некий жизненный сценарий, тайна, определенная программа поведения человека, архетип конкретной энергии. Проще говоря, аркан — это ключ к познанию энергии и пониманию как она может проявляться в жизни. Ещё проще — каждое число, событие, действие мы можем выразить через конкретный аркан и описать программу заложенную в нем.

Именно на этих знаниях основан метод диагностики и коррекции судьбы «22 аркана». Разработала его Наталия Ладини, а я уже обучалась у ее учеников – Алексея Просекина и Марины Хмеловской.

Знания об арканах позволяют найти ответы на любые вопросы «Почему …?» и «Для чего….?» и разобраться со своим предназначением, понять совместные задачи с любым человеком и исправить негативные родовые программы.

В последнее время клиенты обращаются с запросом о том, как понять природу своего ребенка, на что обратить внимание при воспитании, почему некоторым деткам важно уже с детства проявлять себя в обществе, а некоторые — настоящие домоседы.

Метод «22 аркана» дает ответы и на эти вопросы. Для того, чтобы понять природу своего ребенка нам не обязательно просматривать всю матрицу целиком, можно для начала рассмотреть месяц и день рождения и примерно понять направление деятельности.

Рожденные 1-го числа или в январе — прирожденные лидеры. Таким деткам сложно выдержать конкуренцию, им важно везде быть первыми и главными. Они любят перетягивать внимание на себе и всегда стремятся к тому, чтобы вести за собой других. Но в минусе такие детки часто растут эгоистами и им очень сложно работать в команде.

Рожденные 2 или в феврале — прирожденные дипломаты, не любят конфликтов и всегда готовы прийти на помощь другим. Но если их энергии уходят в минус, тогда такие дети начинают сомневаться в своих силах и часто меняют свое мнение. Сегодня они хотят ходить на танцы, завтра на бокс, а послезавтра на кулинарные курсы.

Рожденные 3 или 30 (или в марте) — очень домашние. Если это девочки — им важно с детства окружать себя женскими атрибутами: вместе с мамой делать маникюр, прически, покупать красивые наряды. Мальчишкам «троечкам» нужно наоборот с детства прокачивать свою мужественность и больше общаться с отцом, пробуя себя в мужских делах.

Дети «четверки» (рожденные 4, 31 или в апреле)— целеустремленные и надежные. Они с детства могут думать о том, как заработать деньги, как проявить себя, что придумать и реализовать. Это прирожденные лидеры, умеющие вести за собой других людей. Но в минусе эта энергия может «гасить» гендерные роли, делая мальчишек слабыми, а девочек, наоборот, наделяя силой.

Майские дети, или те, кто родился 5 или 23, — прирожденные Учителя. Для них очень важны традиции и свои ритуалы, им важно во всем разбираться до мелочи и прежде чем что-то сказать они могут изучить десятки различных источников. Таким деткам важно не привязываться к своим родителям во взрослой жизни и очень важно вовремя пройти сепарацию.



Детки «шестерки» (родившиеся 6 или 24, а также в июне) — дети Любви. Им необходимо любить других людей и самим чувствовать себя любимыми и желанными. Им важны отношения как таковые, как пример того, что в Мире живет Любовь. Но вместе с любовью у таких деток часто проявляется перфекционизм с раннего возраста: очень расстраиваются, когда что-то происходит не так, как они этого хотели. Очень требовательны к себе и близким и порой очень обидчивы.

«Семерки», рожденные 25-го числа или в июне – постоянные «двигатели» и «прыгатели». Им сложно усидеть на месте, они все время хотят куда-то ходить и ехать. Причем им скучно делать все одним, им постоянно нужна компания и кто-то, кто разделял бы их взгляды на жизнь. Для таких деток важна значимость и признание в обществе, а потому они могут совершать громкие поступки, чтобы получить свое личное призвание.

Дети, родившиеся 8 или 26 или в августе, во всем будут искать справедливость, будут отзеркаливать то, что родители не до конца могут в себе принимать, будут очень тепло относиться к тем, кому нужна помощь и всячески «трясти» своих близких для изменений. Но также часто они бывают агрессивными и категоричными, любят осуждать и ябедничать на других.

«Девятки» (рожденные 9 или 27 числа, или в сентябре) совсем другие. Они чуть застенчивые, не спешат конкурировать, не выделяются на публике, но по факту они очень самоуверенны и знают, что могут выделиться в другой сфере и показать на что они способны. Правда, реализовать и довести свои идеи до конца им бывает очень и очень сложно. И очень здорово, если рядом будет взрослый, который сможет разглядеть талант, направить и поддержать.

Десятки (рожденные 10 или 28 числа, или в октябре) — прирожденные авантюристы. Они всегда готовы к путешествиям, поездкам, да и любой активности в принципе. Очень удачливы и приятны в общении. Но очень часто они поддаются чужим мечтам и идут не за своими увлечениями, из-за чего быстро устают и чувствуют усталость.

Рожденные 11 или 29 числа, или в ноябре — сильные натуры. Они могут выполнять сотню дел, складывается такое ощущение, что у них в сутках есть как минимум несколько дополнительных часов. Они хватаются за большое количество дел, быстро их выполняют и практически не устают. Они настоящие лидеры не только на словах, но и на деле, готовы не только вести за собой других, но и всячески помогают людям раскрывать свой потенциал. Правда, часто не умеют распределять свою энергию, забывают об отдыхе и обвиняют других в том, что те не такие быстрые и сильные как они.

Двенадцатки (рожденные 12-го числа или в декабре) — очень творческие натуры. Они выделяются из толпы, потому что «не такие как все». Они очень любят природу, часто сопереживают другим, готовы всем помогать и часто делают это тихо, не привлекая к себе внимания. К сожалению, такие детки могут быть «терпилами», долго зависают в непростых состояниях и не умеют реально оценить свои достоинства.

Дети, рожденные 13-го числа, любят жизнь во всех ее проявлениях. Но порой очень экстремально ее любят. Их может с детства «тянуть» на рискованные поступки, игры «в доктора», сложные виды спорта. Такие детки легко учатся, но им порой очень сложно сосредоточиться на чем-то одном, так как им постоянно хочется новых впечатлений и знаний.

Рожденные 14-го числа – очень душевные и творческие натуры. Они найдут способ подружиться с людьми вокруг, умеют слушать себя и свои желания. Знают чего хотят и, если их не сбивать, с детства понимают, чем хотят заниматься во взрослой жизни. У таких деток проявляются зависимости от компьютерных игр, неполезной еды, они ведут малоподвижный образ жизни. Им важен рядом взрослый, готовый помочь в достижении их цели, но важно делать это ненавязчиво.

У родившихся 15 и 16 схожие задачи. Дети с этими числами в дате рождения обладают сильным характером. Они волевые, знают чего хотят, знают, как этого добиться. У них часто с детства есть многое, чего нет у других деток и в этом сложность — таким деткам сложнее о чем-либо мечтать. Они очень критичны к себе, считают себя неудачниками и часто проводят время наедине с агрессивными мыслями. Им важно общаться с людьми, которые их вдохновляют, и верить в себя.

Семнадцатки — это дети «звезды». Очень талантливы, способны, уверены в себе. Хорошо чувствуют настроение окружающих и улавливают общее состояние людей рядом. С детства им важно раскрывать свои таланты, не прятать их, пробовать себя в чем-то новом и не сомневаться в своих способностях.

Восемнадцаток отличает сильная интуиция. Им часто снятся вещие сны, они могут капризничать перед неприятными событиями и всячески ощущать то, как близкие к ним относятся. Таким деткам важно работать со своими страхами, не бояться пробовать себя в новых делах, не гневаться на других и верить в себя.

Родившиеся 19-го числа очень жизнелюбивы и оптимистичны. Всем хочется быть рядом с ними – внутри у них как будто бы спрятана вечная батарейка и они умудряются подзаряжать всех окружающих. Они успевают все, что задумали. Но порой, им не хватает прямоты, чуткого и бережного отношения к другим, а также умения сводить людей вокруг себя. Такие детки очень привязаны к своим родителям и им сложно переключиться на что-то другое.

У двадцаток очень развита интуиция. Они приходят в семьи, чтобы пробудить своих родителей делать то, что давно уже нужно было сделать. Такие детки духовно связаны с родственниками, могут «лечить» своей энергией тех, кто болен, а еще часто могут повторять судьбы своих родственников. Иногда они поучают своих родителей и обижаются без повода.

Рожденные 21-го числа дети – настоящие миротворцы. Их сердце открыто каждому в этом мире и за это они получают поддержку и любовь отовсюду. Такие детки хорошо запоминают иностранные языки, любят путешествия и постоянно развиваются в новых умениях. Но, если энергию проживают неправильно, могут жаловаться, что родились не в той семье, часто недовольны тем, что у них есть, и очень агрессивно реагируют на новые события в своей жизни.

А детки рожденные 22-го числа — это настоящие ценители Сейчасья. Они умеют находиться в моменте, ценят то, что есть в их жизни, даже если это вещи, которые они сто раз видели. Не терпят давления, не любят, когда на них «давит» взрослый и быстрее сходятся с теми, кто умеет быть с ними на равных. А еще часто бывают безответственными и ненадежными, особенно если нужно принять решение относительно далекого будущего.

В данной статье представлены лишь очень краткие описания и характеристики каждой энергии. Оттенков у арканов большое количество и невозможно в рамках одной статьи рассказать детально обо всех.

Поэтому, если вам интересна тема энергий, вы хотите узнать больше о том, как арканы помогут вам лучше понять вашего ребенка – дайте обратную связь в комментариях и мы подготовим цикл статей на эту тему.

Поширити у соц. мережах: