Osvitanova.com.ua

В работе с детьми и их родителями мы наблюдаем такую тенденцию – родители хотят лучшего образования для своего ребёнка, чтобы он вырос самостоятельной личностью, чтобы раскрыл свой потенциал, и знал, к чему он стремится. Приоритет со знаний перемещается на личность. 

Но так ли это на самом деле? 

По моим наблюдениям, у родителей есть конкретные показатели ребёнка, которые они хотят увидеть в результате обучения. Но то, как школа или любой другой  образовательный проект предлагает этого достичь – не всегда понятно. В видео я привожу в пример самообучения: как донести ценность этого инструмента. 

Во времена сильных изменений в системе образования единственным решением, которое поспособствует прогрессу, вижу тесное сотрудничество школы и родителей. 

Для этого важно: 

✅ проводить встречи, семинары, тренинги для родителей, которые проясняют все принципы и философию школы. Это поможет находиться на одной волне. 

✅ сотрудничать, как партнеры, помогая друг другу развиваться и усиливать друг друга. Если родители заинтересованы в том, чтобы школа, где учатся их дети, становилась лучше с каждым днём, –  это успех. А школа, в свою очередь, должна быть открыта к обратной связи родителей. 

✅ помнить, что все это делается ради детей. Как школа, так и родители, делают всё возможное, чтобы взрастить успешную и счастливую личность. Ради этого стоит находить точки взаимопонимания. 

Итак, инсайт #2 «Как донести ценности школы родителям?»

Инсайт #1 Родители, Ваши дети - прекрасны! смотрите здесь 

Поширити у соц. мережах: