Osvitanova.com.ua

BBC Science Club — это передача о науке с юмором, ведущим которой является ирландский комик Дара О’Бриэн. Он вел дискуссии, ставил эксперименты, делал опросы и брал интервью у исследователей и ученых. Однако самой интересной для детей является мультипликационная часть передачи. Из пятиминутных видеороликов ребята узнают о том, как работает человеческий мозг, какие приключения ждут путешественников во времени, что такое космос, как развивались биология и физика и какое отношение музыка имеет к математике и развитию нашей цивилизации. А еще юные зрители смогут опробовать свои знания английского языка.

Physics

В течение четырех минут Дара О’Бриэн рассказывает о выдающихся физиках, открытия которых буквально перевернули весь мир. Вы узнаете о достижениях Галелея, Ньютона, Фарадея, а также об их неудачах. И, конечно, в мультике упомянутЭйнштейн — ученый, которому удалось сделать то, что не удавалась ни одному величайшему теоретику ранее.

Brain

Серое вещество, находящееся между ушами, не перестает удивлять ученых во все времена и во всем мире. Сколько они ни исследуют мозг, все равно ничего толком о нем не знают. Однако некоторые данные все же им известны — как работает память, откуда берутся ощущения, и почему одни люди сильны в математике, а другие — в изобразительном искусстве. О принципах работы мозга вы узнаете из ролика под названием «BBC Science Club — Brain».

Inheritance

Почему мы похожи на своих родителей и бабушек с дедушками? Что такое селекция и наследственность? Кто появился раньше, яйцо или курица? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой анимированной серии. Мультфильм будет интересен детям, которые увлекаются биологией, зоологией и анатомией.

Extinction

Динозавры исчезают, растения увядают, люди стареют. Почему происходят все эти процессы, зачем они нужны, на что и каким образом они влияют и можно ли придумать эликсир вечной жизни? Ответы юные естествоиспытатели — в короткометражной анимационной ленте под названием «Extinction».

Exploration

Сегодня люди живут на всех континентах и даже на далеких маленьких островах, но задумывались ли вы, как они туда попали? BBC Science Club покажет, как происходило переселение народов по всей Земле, какими транспортными средствами пользовались наши предки, и как мы дошли до того, что смогли полететь в космос.

Music

Никто не знает, как появилась музыка, кто конкретно ее придумал, а главное — зачем. Эта короткометражка позволит вам совершить музыкальное путешествие через века. Вы узнаете, какой была музыка во времена Пифагора, какое влияние оказал на нее Бетховен и что благодаря ей изобрел Эдисон. А еще увидите, насколько сильно она изменилась — от многолюдного оркестра до плеера, помещающегося в карман.

Поширити у соц. мережах: