Osvitanova.com.ua

Сегодня речь пойдет о знаменитых людях, которые так и не получили выпускной диплом. В западной системе образования это эквивалент нашего незаконченного среднего образования. О звездных недоучках, грубо говоря.

Джим Кэрри

Даже не зная ничего о Джимми Кэрри, а только глядя на его роли, можно сказать, что парень «зажигал» в школе. Это действительно так – Джимми был главным клоуном в классе, срывал уроки и придумывал все новые способы издевательств над учителями. Осознав, что может зарабатывать своим кривлянием на жизнь, Кэрри не стал дожидаться завершения обучения и переключился на выступления в клубах родного Онтарио. (Рады были все, особенно учителя). После переезда в Лос-Анжелес его заметили местные воротилы шоу-бизнеса. Дальнейшее – история. К слову, в активе Кэрри не только комедийные, но и серьезные драматические роли – в «Шоу Трумана», «Вечном сиянии разума» и т.д.

Хилари Суонк

Хилари Суонк показывала хорошие успехи в школе, была одной из лучших спортсменок в классе и с детства проявляла актерские способности. После развода родителей Хилари с матерью переехала в Лос-Анжелес, где привыкшая быть в центре внимания девушка столкнулась с неприятием новых соучеников. Так что с полного согласия матери будущая звезда порвала со школой и сосредоточилась на актерской карьере. От первой серьезной роли в «Малыш-каратисте 4» до «Малышки на миллион», за которую Суонк дали «Оскар», прошло ровно 10 лет.

Том Круз

Красавчик Том Круз стал кинозвездой, потому что никем другим стать просто не мог. Парень страдал дислексией (проблема с чтением и письмом), что вызывало определенные трудности в обучении. К своим 14 годам он сменил 15 школ в США и Канаде, и в конце концов так возненавидел учебу, что отказался сдавать выпускные тесты, вместо этого подавшись на актерские кастинги в Нью-Йорк. Одна из первых ролей – в «Рискованном бизнесе» (1983) – принесла ему первый успех. Кто не рискует, тот не пьет шампанского – это про него.

Николь Кидман

Бывшая подружка Тома Круза Николь Кидман с детства занималась танцами, принимала участие в школьных постановках и посещала актерские курсы. Она не была плохой ученицей, да и с одноклассниками у нее были отличные отношения, но снявшись в 15-летнем возрасте в своем первом фильме «Рождество в лесу», Николь поняла, что в школе ей делать нечего. Эту догадку подтвердила сама жизнь: примерно в то время серьезно заболела ее мать, и Николь пришлось взвалить заботы о семье на себя. Отказавшись от выпускного диплома, амбициозная девушка с головой погрузилась в блестящий мир целлулоида. Не вынырнула оттуда и по сей день.

Николас Кейдж

 

Николас Кейдж родился в состоятельной семье и мог сделать карьеру в любой области. Но в 16 лет парень заболел кинематографом и, не окончив школу, подался искать свое счастье в Голливуд. И даже сменил свою настоящую фамилию Коппола на псевдоним, - чтобы знаменитый дядя не помешал его амбициям. Дяде и не пришлось вмешиваться – после ролей в «Бойцовой рыбке» и «Клубе Коттон» племянник стал самодостаточной звездой.

 

Камерон Диаз

Своей неординарной внешностью Камерон Диаз обязана матери – наполовину немке-наполовину англичанке и отцу-кубинцу. Длинноногая девушка с лучезарной улыбкой собиралась стать зоологом и даже проучилась некоторое время в Long Beach Polytechnic High School. Но встреча с фотографом-скаутом изменила ее судьбу. Камерон подписала контракт с агентством Elite Models и бросила учебу. А через пару лет ее подписали на «Маску» - и дебютный фильм сделал ее мировой звездой.

Роберт де Ниро

Один из самых талантливых актеров современности, Роберт де Ниро вырос в богемной семье. После развода родителей он менял школы одну за другой и в конце концов решил заняться тем, что у него лучше всего получалось – лицедейством. Школьный диплом показался парню менее важным, чем сертификат из школы Ли Страсберга. Это оказалось правильным решением. От «Бешеного быка» и «Таксиста» до «Крестного отца» - Роберт Де Ниро снялся буквально в каждом культовом фильме 20 века.

Роберт Дауни-мл.

Сын знаменитого отца, Роберт Дауни-мл. начал сниматься еще ребенком. Неудивительно, что киношное закулисье показалось ему интереснее сидения за школьной партой. Отучившись – точнее, отмучившись – 8 классов, Роберт занялся совершенствованием актерских способностей на специальных курсах. Не доучившись и там, он отправился в Нью-Йорк и поменял теорию на практику. Теперь в его активе десятки разнообразнейших ролей – от Чарли Чаплина и Шерлока Холмса до Железного человека. Даже без диплома.  

Квентин Тарантино

Сценарист и режиссер с отличным чувством юмора, производящий впечатление интеллектуального человека, Квентин Тарантино на самом деле не имеет высшего образования. И даже среднего. Занятия в школе мешали увлеченному кино подростку заниматься любимым делом – пересмотром старых фильмов. И отучившись 9 классов, Квентин бросил альма-матер, чтобы постичь другую школу – киношную. Квентин работал в видеопрокате и видел, какие фильмы нравятся публике – так называемый «pulp fiction». Эти знания очень помогли ему в дальнейшем. 

Кэти Перри

Кэти Перри – необычная звезда. Она росла в довольно бедной, но религиозной семье, хорошо училась в школе и распевала госпелы в церковной школе. Но поп-музыка все испортила. Пока родители считали, что она увлечена богоугодной музыкой, Кэти тайком слушала поп-шлягеры – и уже знала, чем будет заниматься когда вырастет. С согласия ничего не подозревавших родителей девушка в 15-летнем возрасте прощается со школой и поступает в музыкальную академию Санта-Барбары. У нее нет выпускного школьного диплома. Но есть десятки «золотых» и «платиновых» дисков – очень даже неплохая компенсация!

Поширити у соц. мережах: