Osvitanova.com.ua

 

Microsoft-Украина объявила конкурс на премию Microsoft Innovative Educator Expert. Презентация конкурса пройдет 29 июня в 15:00 в инновационном пространстве HUB 4.0 (Киев, пер. Ярославский, 1/3).

В рамках мероприятия учителя-соискатели премии представят свои инновационные работы, а известные эксперты в сфере IT и образования поделятся своим видением трансформации в образовании, результатов государственной образовательной реформы и роли экспертного сообщества:

Надежда Васильева — генеральный директор "Майкрософт Украина".

Зоя Литвин — председатель общественного союза "ОСВИТОРИЯ".

Валерий Омельченко — основатель HUB 4.0 и автор инициативы "IT-школьник".

Артур Кочарян — кандидат педагогических наук, старший преподаватель Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, координатор направления е-демократия программы EGAP.

 

Цель премии Microsoft Innovative Educator Expert (MIEE) — предоставить учителям и ученикам новые возможности творить и делиться, преподавать и изучать посредством исследований. Статус педагога-новатора — первый шаг на пути дальнейшего обучения и расширения профессионального опыта в сфере ИКТ.

Все учителя, которые будут иметь статус Microsoft Innovative Educator Expert, смогут побороться в рамках Global Teacher Prize Ukraine 2018 за специальную номинацию от Microsoft "Учитель-новатор" и получить ценный приз!

 

Правила номинации на Microsoft Innovative Educator Expert

Прежде чем заполнить и отправить форму кандидата, вам нужно выполнить несколько задач:

I. Убедитесь, что вы присоединились к образовательной сети Microsoft и заполнили свой профиль здесь: https://education.microsoft.com/

II. Для участия в конкурсе вам нужно будет добавить URL в общедоступный профиль. Вы можете найти свой URL в подразделении Edit "Редактировать" в секции "URL-адрес общедоступного профиля".

III. Создайте 2-минутный файл Office Mиx, видео или Sway, содержащий ответы на следующие вопросы:

● Почему, по вашему мнению, именно вы можете быть учителем новатором Майкрософт?

● Опишите, как вы используете инновационные технологии Microsoft в вашем классе? Приведите примеры, которые продемонстрируют ваши инновации.

● Если вы станете MІE экспертом, как, по вашему мнению, это повлияет на вашу нынешнюю деятельность?

* Отвечайте таким образом, чтобы творчески подать ваши качества и доказать, что именно вы можете стать учителем экспертом Microsoft.

 

После того, как вы выполнили эти две задачи, вы будете готовы заполнить форму кандидата (до 15 июля 2017) на сайте: http://aka.ms/mienomination Разместите созданный файл в разделе "Содержание" в подразделе "Создать" на образовательный сети Microsoft так, чтобы можно было распространить его URL. Внесите данные о URL при регистрации на мероприятие. Для этого необходимо заполнить форму здесь: https://goo.gl/Aqb4ij

Приглашаем представителей СМИ!

Аккредитация по номеру: 050 940 62 73

Поширити у соц. мережах: