Osvitanova.com.ua

🍭 «Дети у власти. Как мы растим маленьких тиранов, которые управляют нами», Дэвид Эберхард
Практикующий шведский психиатр, отец 7 детей, написал книгу в поддержку родителям. В ней он пишет о том, что современные системы воспитания потерпели крах. Стоит прочесть, особенно родителям с аналитическим складом ума.

🍭 «Отстаньте от ребенка. Простые правила мудрых родителей», Марина Мелия 
Мелия психолог с сорокалетним стажем, коуч миллионеров. Идея оставить детей в покое и перевести фокус внимания на самих себя, на собственные слова и поступки мне очень близка. Читается взахлёб. Очень нравится. В книге вы найдете алгоритмы родительского поведения для решения всех проблем. Подойдёт родителям, у которых детки от 3 лет.

🍭 «Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения и приобрести уверенность в себе», Крэйг Инглиш, Джеймс Рапсон
Исследования, обожаю их. Авторы описали семь революционных практик трансформирующегося человека, которые помогают измениться, поверить в себя, обрести гармонию в личной жизни и стать счастливым. Рекомендую.

🍭 «Эти дети. Кто они?», Юлия Гиппенрейтер
Кажется, что все родители уже знают, что такое безусловная любовь. Но нет! Опыт моих консультаций показывает, что это путь, и он достаточно необычный. Книга о том, как идти по нему и как понять, что уже пришли.

🍭 «Рестарт. Как прожить много жизней», Ирина Хакамада
Обязательно к прочтению. И не один раз. Инструкция к использовании своей интуиции, меняющихся эмоций и целей.
Ну и конечно — особая философия.

Как вам эта подборка? Пишите то, что первым прочтёте.

Поширити у соц. мережах: