Osvitanova.com.ua

Хоумскулинг значит для меня учиться и оставаться с невынесенным мозгом.

Из плюсов могу выделить почти полную свободу в планировании собственного времени и возможность выбирать учебники. Конечно, школа выдает все учебники, но если какие-нибудь из них вам неудобны, можете их заменить.

Из минусов отмечу, что многие школьные друзья могут перестать с тобой общаться.

Такой формат не подходит людям, над которыми нужно стоять с палкой, чтобы они не сидели в телефоне.

То, как я учусь, на самом деле не соответствует стереотипам о хоумскулинге. Одни думают, что я ничего не делаю, другие - что у меня отсутствует социализация. На деле же у меня такая же программа, как в школе: есть пачка контрольных на год и раз в месяц я хожу их защищать.

Обычно я учусь около 4-5 часов в день.

7 если сессия близко, а я не успеваю закончить.

Набор предметов на день я выбираю по настроению, если мне надоела физика, я пойду читать литературу. Мои любимые предметы – это химия, зарубежная литература и информатика. Химия, потому что – это химия, она интересная. Литература, потому что теперь там интересная программа, например, в этом году у нас был Конан Дойл, Эдгар По и еще много других крутых авторов.

На счет информатики, меня просто тянет к программированию.

Я не люблю предметы, которые в наших школах не умеют преподавать, например, обж и рисование. По сути, они сводятся к “сидите тихо и не двигайтесь”.

Я задействована в проекте teenscreen. Это журналистика на английском.

Иногда мне сложно общаться с другими. Дети, не очень разобравшись в хоумскулинге, считают, что я ничего не делаю. А у взрослых первым вопросом ко мне часто всплывает: «Девочка, что с тобой не так?»

Раньше невероятно бесило, сейчас уже как-то привыкла.

Я считаю, что нашу систему нужно менять полностью. Потому что как бы мы ни пытались запустить adobe premier pro на windows 95, ничего не выйдет, пока мы не поставим более новую систему.

 

Поширити у соц. мережах: