Osvitanova.com.ua

Фильм снят в лучших традициях индийского кино. Есть песни, танцы и глубокий сюжет, интересный для нас, как родителей. История повествует о мальчике, которому тяжело дается учеба из-за особенностей развития. Он не оправдывает ожиданий родителей, учителей. Близкие считают, что мальчишка ленится, хитрит, наглый, специально провоцирует их гнев и недовольство, отлынивает от уроков. 

К счастью, в жизни главного героя появится человек, который поверит в мальчишку, поможет разобраться и преодолеть трудности. 

Меня тронул до глубины души монолог учителя об уникальности каждого ребенка. «Там, снаружи, простирается беспощадный мир, и в этом бездушном мире каждому хочется взрастить преуспевающие потомство. Каждый хочет, чтобы его ребенок был гением: врачом, адвокатом, бизнесменом, уж никак не меньше! Пятерки, пятерки с плюсом, пятерки с минусом – все остальное считается как минимум провалом! У каждого ребенка свои способности, свои желания, свои мечты! Но, нет! Каждый палец нужно вытягивать, пока он не станет указательным! Вытягивать до тех пор, пока он не сломается!»

Мне очень хочется, чтобы у каждого ребенка на Земле был наставник, будь-то родитель, тренер, учитель, кто-либо, но с безусловной верой в потенциал ребенка. 

Можно смотреть с детьми❤.

Приятного просмотра!

Поширити у соц. мережах: