Osvitanova.com.ua

Режиссер даже пообещал профинансировать вторую постановку спектакля.

Режиссер культового научно-фантастического фильма «Чужой» Ридли Скотт поддержал школьников из Нью-Джерси, несколько дней назад поставивших спектакль по мотивам ленты. Кинематографист написал письмо, в котором похвалил участников школьного театра за их работу. Несмотря на то что Ридли Скотт не видел спектакля целиком, а лишь посмотрел его фрагмент, который вирусно разошелся в интернете, режиссер был очень впечатлен постановкой.

«Снимаю шляпу перед всеми вами за вашу креативность, воображение и решительность, чтобы создать такое амбициозное шоу», — отметил Скотт в письме, полный текст которого опубликовало издание Deadline. «Ограничения часто приводят к наилучшим результатам, потому что фантазия и упорство помогают преодолевать любой дефицит и определять путь вперед — всегда. Самодостаточность — то, на чем во многом была построена эта страна с ее иммигрантским населением, когда-то прибывшим в Новый Свет и начавшим сплоченно работать», — написал режиссер.

Ридли Скотт пообещал, что его производственная компания Scott Free профинансирует последующие постановки Alien: The Play. «Спасибо вам за то, что поставили „Чужого“, — я чувствую себя очень польщенным. Как насчет того, чтобы следующим спектаклем вашей команды стал „Гладиатор“?» — предложил школьникам режиссер.

Andrew Fernandez@bhsdrew

I love that north bergen high school did alien last night as their school play, so I’m gonna keep tweeting about how great it is..everything was made from recycled materials .. so nuts amazing I’m so proud of my hometown

99.1K

8:33 PM - Mar 23, 2019

25.1K people are talking about this

Twitter Ads info and privacy


 

Пост в твиттере, в котором есть видео с фрагментом выступления школьников, набрал больше 23 тысяч репостов и почти 100 тысяч лайков. Спектакль «Чужой», в котором приняли участие восемь учеников, был поставлен учителем английского и куратором драматического кружка Перфекто Куерво и учителем рисования Стивеном Дефендини школы North Bergen High School. «Я не знаю, как это сделать. Я не знаю, сможем ли мы это сделать. Но мы обязательно сделаем это», — такими, как вспоминает Стивен Дефендини, были его мысли, когда ему и его коллеге пришла в голову идея поставить спектакль по «Чужому». Все костюмы и декорации были изготовлены из переработанных материалов, а также пожертвованных вещей. В этом году оригинальному фильму «Чужой» исполняется 40 лет. Всего в кинофраншизе «Чужих» четыре основных картины, а также приквелы и кроссоверы.

Поширити у соц. мережах: