Osvitanova.com.ua

Чтобы рассказать об учителях и школьниках, не обязательно писать о школе. Вы только посмотрите, как точно автор «Властелина Колец» описал вашу жизнь!

Для многих школьные годы — сказочная пора. Следовательно, учителя — это люди, которые не захотели прощаться со сказками и мечтами.

Не согласны с подобными рассуждениями? Быть может, автор книг «Хоббит» и «Властелин Колец» сможет переубедить вас. Только посмотрите, как, сам того не подозревая, он создал столько цитат о школе!

Да это же о заботах современного учителя со всей этой бюрократической волокитой! Что еще остается, кроме как считаться с нашим «драконом» в виде не всегда целесообразных реформ и прочего.

Оказывается, чтобы описать ситуацию с учительской зарплатой достаточно шести слов. К сожалению, учителя, работающие на периферии, особенно тонко прочувствуют эту цитату Толкина ;(

Сколько мудрости в этих словах Гендальфа! Действительно, что еще остается современному учителю. Вы только в бизнес не спешите уходить, мы-то вас любим.

Теперь вы знаете, что говорить ученикам, когда войдете в класс уже после звонка ;)

Как вам такое послание той парочке на галёрке, которая вечно занята обсуждением архиважных вопросов?

Ведь именно так ведут себя ученики, когда вы просите их положить телефон на стол до конца урока!

А вот что вы можете ответить таким ученикам.

Вот он — универсальный ответ ребятам, которые уже поняли тему и теперь перебивают вас и не дают возможности другим самостоятельно прийти к решению.

Да это же о ваших старшеклассниках! С виду и на словах они такие взрослые и рассудительные, но мы знаем, что порой ребячество в них побеждает.

Наверняка у вас была ситуация, когда нерадивый ученик попытался списать, но все напутал, и вы получили контрольную, которая достойна публикации в разделе «Перлы».

Заканчиваем этой мудрой фразой и желаем, чтобы все, что вы делаете, приводило только к приятным последствиям!

Вам слово: а как вы относитесь к произведениям Дж. Р. Р. Толкина? Пишите в комментариях. Заодно укажите, какое литературное произведение больше всего вдохновляет вас.

Поширити у соц. мережах: