Osvitanova.com.ua

Марина Мураль, co-founder FamiLingvo, сообщества родителей, которые воспитывают детей-билингв, регулярно пишет колонку для “Освіта Нова” на актуальную тему. Сегодня Марина поделилась подборкой книг на английском языке, которые вы можете читать детям в возрасте от года до трех лет.

Возраст от одного года до трех лет считается «золотым» временем для чтения книг. Ведь именно в этот период ребенок активно осваивает речь, наполняет свой словарный запас и учиться говорить.

Поэтому, если вы еще не начали читать вашему тоддлеру книги на английском языке, самое время начать это делать.

Чтение на ночь, в данном случае, самый легкий и удобный вариант. Это прекрасный способ заканчивать день и готовиться ко сну. Но вы можете читать книгу в любое время и в любом месте. Просто постарайтесь делать это увлекательно и для вас, и для ребенка. И конечно же, регулярно.

 

Итак, какие книги на английском языке лучше выбирать для детей от 1 года до 3 лет?

В них обязательно должны быть привлекательные картинки, увлекательная и непредсказуемая сюжетная линия, рифмы, которые легко читать и запоминать. Все это привлекает тоддлеров и сделает чтение для них интересным занятием.

Хорошая книга - это та, которая стимулирует воображение вашего ребенка и будоражит его любопытство

Из списка ниже вы найдете книги на английском языке, которые не похожи одна на другую. Они увлекут ребенка и даже вас. И конечно же, с помощью этих книг ребенок будет изучать английский язык.

1. Press Here by Herve Tullet

Нажмите на желтую точку на обложке этой книги, следуйте инструкциям внутри и отправляйтесь в волшебное путешествие.

Каждая страница этой удивительной книги даст ребенку возможность встряхивать ее, наклонить, нажимать на точки, заставляя их меняться в размере и количестве. Уникальная интерактивная книга о силе детского воображения.

2. Dear Zoo by Rod Campbell

Классическая книга с системой lift-the-flap (открывающимися окошками) обязательно станет вашим фаворитом. Ведь это так увлекательно – заглядывать под окошки и находить разных животных.

Ребенок написал письмо зоопарку, чтобы они прислали ему какое-то домашнее животное. И они отсылают ему разных зверей. Но всех их вернули назад, и лишь одно животное стало идеальным. Книга с яркими картинками и очень большим количеством любимых животных.

3. Giraffes Can't Dance by Giles Andreae

Трогательная история про жирафа Джеральда, который очень хочет танцевать. Правда, слишком худые ноги и длинная шея вызывают много сложностей. Но Джеральд наконец-то сможет танцевать, послушав мудрый совет одного его друга.

История с веселыми рифмами и красочными иллюстрациями –вдохновение для каждого ребенка, который хочет исполнить свою мечту

4. We're Going on a Bear Hunt  by Michael Rosen

Книга-путешествие. Семья вышла на поиски медведя. Они пробираются по траве, прыгают через реку и идут по грязи, чтобы достигнуть своей цели. Но что они найдут в пещере на другой стороне темного леса?

Истории Майкла Розена звучит очень музыкально, потому отлично подходит для чтения вслух. Дети с удовольствием присоединяться к ее обыгрыванию, повторяя действия и слова героев.

5. Guess How Much I Love You by Sam McBratney

Идеальная книга для чтения перед сном.

Маленький зайчик и его отец пытаются найти слова для особой любви, которая существует между родителем и ребенком. Очень теплая и утешительная история.

6. Goodnight, Goodnight, Construction Site by Sherri Duskey Rinker

Еще одна классическая история на ночь.

Когда солнце садится за большую строительную площадку, все трудолюбивые грузовики готовятся к спокойной ночи. Один за другим они заканчивают работу и идут отдыхать, чтобы быть готовыми продолжать свою работу на следующий день.

7.Where the Wild Things Are by Maurice Sendak

Когда Макс надел свой костюм волка и напугал свою маму, его отправляют в комнату без ужина. И вдруг его спальня превращается в волшебный мир, где живут дикие существа, а он становится их королем. Он приручает всех этих монстров, укладывает их спать. Но после этого он начинает чувствовать себя одиноким и понимает, что пришло время отправиться домой, туда, где кто-то его любит и ждет.

Классическая иллюстрированная книга Мориса Сендака рассказывает, каким ярким может быть воображение детей, как ребенок справляется со всеми своими чувствами и эмоциями.

 

Приятного чтения вам и вашим малышам. А за советом, какую лучше книгу на английском языке выбрать и где ее найти, всегда можно обратиться в нашу группу FamiLingvo.

Марина Мураль,

co-founder FamiLingvo,

сообщества родителей, которые воспитывают детей-билингов

Поширити у соц. мережах: