Osvitanova.com.ua

Предлагаем вашему вниманию подборку из полнометражных, короткометражных и многосерийных мультфильмов о космосе, неизведанных планетах и далёких галактиках, чтобы вы смогли постигнуть тайны Вселенной, не вставая с дивана.

Полнометражные мультфильмы

ВАЛЛ·И

В далёком будущем маленький робот-уборщик ВАЛЛ·И в одиночку очищает от мусора Землю, которая уже давно стала непригодна для жизни. Однажды, чтобы проверить, как продвигаются дела с очисткой планеты, на Землю прилетает робот-разведчик Ева, в которую ВАЛЛ·И влюбляется без памяти.

Маленький принц

Мама одной маленькой девочки изо всех сил пытается заранее подготовить дочь к взрослой жизни и спланировать её будущее буквально по минутам. Планы заботливой родительницы внезапно нарушает странный старик-сосед, который рассказывает девочке волшебную сказку о мире Маленького принца, где нет ничего невозможного.

Планета сокровищ

Храбрый мальчик Джим Хокинс отправляется на поиски неизведанной планеты, на которой, согласно древней легенде, спрятаны несметные сокровища, которые никому пока ещё не удалось отыскать.

Титан: После гибели Земли

Фантастические приключения юного Кейла, отважившегося спасти человечество от агрессивных инопланетных цивилизаций, которые твёрдо намерены уничтожить всех оставшихся в живых землян.

Битва за планету Терра

Человек с Земли и девочка с планеты Терра пытаются восстановить справедливость и защитить мирное население гостеприимной Терры от землян, которые задумали его истребить, чтобы самим туда переселиться.

Тайна третьей планеты

Экспедиция с Земли отправляется в полное приключений и опасностей космическое путешествие, чтобы разыскать новые виды животных для московского зоопарка и попутно разоблачить парочку мошенников.

Короткометражные мультфильмы

Архиватор

Французский короткометражный фильм о пилоте, который долгое время бороздил просторы космоса и наконец вернулся домой с успешно выполненной миссией.

Похищение

Незадачливый и очень неуклюжий студент-инопланетянин изо всех сил старается сдать невероятно сложный экзамен, к которому он совершенно не готов.

Орбиты

Милая и трогательная история о дружбе двух девушек-астронавтов, уставших от постоянного одиночества и вечной изоляции.

Empsillne

Заброшенные межпланетные станции, внезапные преследования на межгалактических кораблях и таинственная атмосфера бескрайнего космоса — всего этого сполна хватает в небольшом, но интригующем короткометражном мультфильме.

Мы не можем жить без космоса

Российский короткометражный мультфильм, который был номинирован на премию «Оскар» и занял второе место в своей категории. В нём рассказывается о двух друзьях-космонавтах, проходящих обучение в специальном центре подготовки к полётам.

БЕРН·И

Маленькое, но очень приятное дополнение для поклонников мультфильма «ВАЛЛ·И»: короткометражный мультик от студии Pixar о роботе-ремонтнике, который долгое время довольно безуспешно пытается починить фонарь на борту корабля.

Вторжение

Кажется, это первый случай в истории кинематографа и мультипликации, когда Землю пытается захватить настолько милый и обятельный пришелец, как в этом мультике. Хотя, поговаривают, что внешность частенько бывает обманчива.

Луна

Завораживающая история о маленьком мальчике и необычном деле, которым из поколения в поколение занимается вся его семья.

Космический кот Хоб

Кот-путешественник приходит в себя посреди тлеющих обломков космического корабля и отправляется исследовать неизведанную планету, на которой он очутился.

Многосерийные мультфильмы

Футурама

Мультфильм о нелёгкой судьбе простого разносчика пиццы, которому посчастливилось ощутить на себе все прелести криогенной заморозки и очутиться в далёком будущем.

Звёздные войны: Войны клонов

Поклонники культовой фантастической космооперы «Звёздные войны» теперь могут наслаждаться приключениями полюбившихся героев ещё и в формате многосерийного мультфильма.

Рик и Морти

Очень смешные приключения не очень вменяемого дедушки Рика, обожающего выпить, и его внука Морти, который ничем не отличается от своих сверстников. Почти ничем.

Поширити у соц. мережах: