Osvitanova.com.ua

Привет, меня зовут Лена Снигур❤️

Я занимаюсь делом своей жизни и точно чувствую, что следую своему предназначению. Мой мир – это вопросы образования детей. А именно – нового образования, которое учитывает природу ребенка, его способностей и талантов. Я всегда мечтала о своей школе. Думала: "Вот наберусь опыта, заработаю достаточно денег и через лет сто... открою свою школу". Но жизнь оказалась ко мне более лояльной. И я попала в прекрасную компанию, которая уже создает принципиально новые образовательные проекты. 

Читайте также: Как на меня повлияла встреча с Шалвой Амонашвили

И уже спустя неделю работы директор предложил мне стать его помощником в создании альтернативных школ. Я еле сдерживала слёзы, как такое может быть? Я думала таких школ вообще не существует, особенно у нас. Но с тех пор я поняла, что Украина – это суперпрогрессивная страна в вопросах образования, я получила много опыта, увидела много школ и теперь пришло время делиться своими знаниями с миром. Очень хочется, чтобы как можно больше людей увидели мир образования так,  как его вижу я. Так и появлиась идея снимать видео "100 инсайтов образования". С одной стороны, для меня это вызов, так как я не публичная личность, а говорить на камеру – это еще тех усилий стоит. Но с другой стороны, мне кажется, что современный мир – это мир видеоконтента, поэтому стоит следовать тенденциям сегодняшнего дня. 

Читайте также: Инструкция: как помочь ребенку полюбить математику

Инсайт #1.

Учитель – это человек, который связывает ребенка и родителей, а не разъединяет. Одна из его задач –подтвердить успешность родителей в воспитании своих детей. Родители так же, как и дети, нуждаются в поддержке и поощрении. 

Смотрите в видео, как я пришла к этому инсайту.

 

Поширити у соц. мережах: