Osvitanova.com.ua

Девушки, танцующие балет, – балерины. А мужчины кто? Нет, не балеруны, и не балероны. Таких слов нет. Артист даже может обидеться, если услышит подобное обращение в свой адрес. Правильно – артист балета, танцовщик.

Если вы любите документальное кино, реальные истории, тогда этот фильм для вас! Картина посвящена биографии известного танцовщика, украинского артиста балета Сергея Полунина. Дорогие херсонцы, это наш земляк! В картине даже есть кадры нашего города. Сергей очень талантлив, и в 17 лет был принят в труппу лондонского Королевского балета, а спустя два года стал самым молодым премьером в истории труппы. 

В чем же интерес картины для нас, как родителей? Чему учит фильм? Лента повествует о родительских амбициях, которые часто перекладываются непосильной ношей на хрупкие плечи детей. А на вершине уже повзрослевших достигаторов ждет пустота, потому что счастье всегда было впереди, недостижимое, в виде кубков, званий, призовых мест, наград. Люди не умеют радоваться жизни здесь и сейчас, не научились.

Картина с субтитрами, это создает определенные неудобства. Ограничения в возрасте - 16+.

Поширити у соц. мережах: