Osvitanova.com.ua

Мы вот стараемся писать о том, что позволяет стать настоящей личностью и развить таланты. Но есть несколько базовых принципов, о которых стоит помнить каждому подростку. 


\

1. Ты – это не только то, как ты выглядишь. Не своди свою красоту только ко внешности, иначе ты никогда не будешь счастлив. Накрашенные глаза, новая помада или сильные бицепсы не определяют ценность твоей личности. Хотя быть в хорошей физической форме полезно. 

2. Друзья не останутся навсегда. Наверняка из этого правила есть исключения, но из многих отношений ты вырастешь. Кто-то уйдет, кого-то ты перестанешь понимать. Иногда люди не такие, как мы их себе представляем, иногда мы просто не можем заставить быть такими, как нам нужно. И это нормально. Наслаждайся теми людьми, которые рядом сейчас и стоят твоего внимания. Не пытайся заслужить чью-то дружбу. Люди меняются. Дружба меняется. Так и должно быть. 

3. Умным быть модно. Знание – сила. С тех пор, как эту фразу придумали, еще ничего не изменилось. 

4. Но ты можешь иметь и другие сильные стороны. У каждого есть сильные стороны. И у тебя тоже. Если тебе сложно дается какой-то предмет или направление, старайся. Но при этом продолжай поиски того, что будет страстью, твоей силой, талантом и главным увлечением.

5. Эти дни определяют, кем ты будешь. То, кем ты есть сейчас, во многом определит твои возможности в будущем. Прилагай усилия, будь добрым, старайся быть тем, кем будешь со временем гордиться. 

6. Социальные медиа – это не жизнь. Лайки и шеры не определяют твой успех в жизни. Социальные медиа – это удобный инструмент для общения и исследования мира. Но не единственный. Откладывай периодически телефон, общайся с друзьями, выходи на улицу, чтобы насладиться моментом. 

7. Никто не счастлив на 100%. Не завидуй другим – человек, который на первый взгляд имеет все, наверняка борется со своими сложностями. Не суди по внешним признакам – обычно за самой красивой историей успеха прячутся годы сложностей и внутренней борьбы.

8. Делай фото с друзьями и семьей, не только селфи. Со временем они будут для тебя гораздо важней и сохранят самые теплые воспоминания. Просто поверь.

9. Не торопи любовь. К каждому она приходит в разные моменты. Не давай другому человеку и его чувствам стать для тебя определяющими. Работай над собой, определяй себя своими целями и стремлениями. А любовь придет в свое время. Неожиданно и прекрасно. 

10. Люби приключения, но не риск. Живи. Исследуй. Открывай новые места, пробуй новые вещи. Конечно, будут ошибки. Но не допускай тех, которые незаконны и могут быть разрушительными для тебя физически и морально. Чувствуй грань и будь мудрым. Позаботься о том, чтобы у тебя было множество ярких воспоминаний.

Поширити у соц. мережах: