Osvitanova.com.ua

Данная памятка предназначена для профилактики саморазрушающего поведения у детей (депрессии, различного рода зависимости, суицидальные настроения…) Информация, изложенная здесь, полезна родителям, воспитателям, психологам, педагогам, медикам, а также всем людям, чья профессия и сфера деятельности связаны с частым общением с детьми. В памятке изложены пути помощи подростку, оказавшемуся в кризисном состоянии, в конфликте с самим собой и подробная информация не только о том, как помочь ребенку, но главное – как предотвратить такой кризис, вовсе не допустить его.
Какова роль родителей и воспитателей в подростковом периоде? Каковы основные причины подростковых кризисов? Как определить кризис? Как оказать помощь ребенку, находящемуся в таком состоянии? Конкретное руководство в действию. 

«Как говорится, в спокойном море не стать опытным моряком. Приобретая Мудрость, благодаря духовному опыту, человек начинает уверенно и целенаправленно вести свой корабль посреди бушующего океана жизни, избегая ошибок прошлого, не позволяя стихиям былого швырять его из стороны в сторону, порождая внутренние конфликты. Как говорили мудрецы древности, удержание жизненного штурвала в бушующем океане жизни требует в первую очередь духовной работы над самим собой. Для такого отважного человека, ведущего свой корабль сквозь бурю жизненных стихий, рано или поздно настанет день, когда его внутреннему взору откроется совсем иной, духовный, чистый мир, которого раньше он в себе не знал. Этот мир порождает покой в Душе, позволяет Мудрости выйти победителем из стихий материи и причалить к берегу Вечности».
Из книги Анастасии Новых «АллатРа»

Поширити у соц. мережах: