Osvitanova.com.ua

Всем, кто хочет окунуться в удивительный и манящий мир магии, придется по вкусу кино о фокусниках. Ловкость рук — и вы пленительном мире иллюзий!

1. «Иллюзионист», 2006г. (США, Чехия)

В ролях: Эдвард Нортон, Джессика Бил, Пол Даматти

История иллюзиониста Эйзенхайма, который мистическим образом появился в начале XX века в Вене, кронпринца Леопольда и прекрасной герцогини Софи. Все они окажутся втянутыми в любовный треугольник, разорвать который сможет лишь талант Эйзенхайма. В первую очередь это фильм о любви, насыщенный магией, фокусами и неожиданными поворотами. Да, концовка фильм действительно непредсказуема!

2. «Престиж», 2006г. (США, Великобритания)

В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон

Пожалуй, один из лучших фильмов о фокусниках с потрясающими Хью Джекманом и Кристианом Бэйлом. Зрелищный фильм-головоломка захватывает зрителя с первых же минут и повествует о вражде двух иллюзионистов, каждый из которых посвятил свою жизнь тому, чтобы превзойти своего соперника. Обязателен к просмотру для любителей интриг и неожиданных финальных развязок.

3. «Смертельный номер», 2007г. (Великобритания, Австралия)

В ролях: Гай Пирс, Кэтрин Зета-Джонс

Фильм повествует о жизни самого известного иллюзиониста в истории Гарри Гудини, однако он не является биографическим. События разворачиваются в начале прошлого века: гастролируя по Британии, прославившийся иллюзионист влюбляется в женщину-медиума, которая предлагает наладить контакт с духом его давно умершей матери. Но так как ее способности — это обман и шарлатанство, все пойдет не так как задумывалось с начала…

4. «Иллюзия обмана», 2013г. (Франция, США)

В ролях: Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Айла Фишер, Вуди Харрельсон, Морган Фриман

Еще одна кинокартина с непредсказуемым финалом. «Четыре всадника» — фокусники, которые собирают аншлаги на своих шоу, да и к тому же совершают невероятные ограбления банков, используя свои навыки. Полиция и спецслужбы в замешательстве, ведь они не верят в магию, пожалуй, в таком же замешательстве окажется и зритель в финале фильма.

5. «Оз: Великий и Ужасный», 2013г.  (США)

В ролях: Джеймс Франко, Мишель Уильямс, Мила Кунис, Рейчел Вайс

Кино, которое можно смотреть всей семьей: здесь фокусы и иллюзии смешиваются с настоящим волшебством. Фильм является приквелом культовой картины 1939 года «Волшебник страны Оз» и рассказывает о цирковом фокуснике Оскаре Диггсе, которого ураган забрасывает из пыльного Каназаса в волшебную страну Оз. Как настоящий пройдоха главный герой при помощи своих своих фокусов пытается завоевать авторитет у доверчивых жителей страны и стать богатым. Однако три чародейки очень сомневаются в магических способностях Оскара.

6. «Гудини», 2014г. (Канада)

В ролях: Эдриан Броуди, Кристен Коннолли

Гарри Гудини — это настоящее чудо. Он демонстрировал трюки на пределе человеческих возможностей. Поэтому не удивительно, что о величайшем из иллюзионистов было снято несколько экранизаций. Последняя из них — мини-сериал продолжительностью до четырех часов. История  рассказывает о жизни и пути Гудини от ребенка из нищей семьи до великого иллюзиониста, снискавшего всемирное признание.

Поширити у соц. мережах: