Osvitanova.com.ua

Премия "Тато року" появилась благодаря тому, что все больше отцов Украины заявляют, что быть папой для них – осознанная и ответственная радость. Поэтому о них надо знать всей стране. В премии "Тато року 2019" – 6 категорий, 35 участников из короткого списка, больше 30 экспертов.

Ну а поскольку у нас сайт образовательный, мы расскажем вам подробнее о папах из короткого списка номинации "Тато-освітянин", которые проявляют свои таланты воспитателей и наставников не только в семье, но и в образовательных проектах и школах, а вы голосуйте за всех, за кого посчитаете нужным.

 

Александр Элькин

Александр активно участвует в инициативах по реформированию среднего образования, является советником Министерки образования и науки Украины по инновациям и горизонтальным связям в образовании, членом Общественного совета при Министерстве образования и науки Украины, является одним из разработчиков Новой украинской школы. Вместе с женой растит трехлетнюю дочь, но мечтает еще как минимум о трех детях и убежден, что "чужих" детей не бывает. Именно поэтому развивает сообщество ответственного учительства EdCamp Ukraine, объединившая с целью профессионального развития прогрессивных педагогов, от которых зависит будущее тысяч украинских детей.

 

ВСЕ, ЩО МИ МОЖЕМО РОБИТИ ДЛЯ НАШИХ ДІТЕЙ, ОСОБЛИВО В РАННЬОМУ ДИТИНСТВІ, — ЦЕ ДАРУВАТИ ЛЮБОВ І СВОЄ ТЕПЛО, БУТИ ЧАСТИНОЮ ЇХНЬОГО ЖИТТЯ, СЛУХАТИ І ЧУТИ, СПІВПЕРЕЖИВАТИ І ПОКАЗУВАТИ ВЛАСНИМ ПРИКЛАДОМ, ЩО СВІТ БАГАТОМАНІТНИЙ І ПРЕКРАСНИЙ, – считает Александр.

Александр Тарченко

Александр – путешественник, бизнесмен, инноватор, участник ассоциации семейного бизнеса, соучредитель группы компаний DEC и отец троих детей, который верит, что лучший способ воспитания – это собственный пример.  

 

"НЕ ВИХОВУЙТЕ ДІТЕЙ, ЖИВІТЬ З НИМИ. ЯК КАЖУТЬ, СКІЛЬКИ ДИТИНУ НЕ ВИХОВУЙ, ВСЕ ОДНО ВИРОСТЕ СХОЖОЮ НА ВАС. ТОМУ РОЗВИВАЙТЕСЯ, СТАВАЙТЕ КРАЩОЮ ВЕРСІЄЮ СЕБЕ ВЧОРАШНЬОГО ТА HAVE FUN, ЗВИЧАЙНО!"

Роман Тичкивский

Роман Тичкивський является воспитанником Пласта – Национальной скаутской организации Украины. Учился в Киево-Могилянской Академии, а степень магистра в сфере экономики науки и инноваций получил в Barcelona Graduate School of Economics. Роман активно поддерживает армию и является соучредителем и членом совета директоров Открытого университета Майдана (ВУМ). Вдохновитель и руководитель Украинской академии лидерства. УАЛ – новый для Украины формат развития молодежи. Целевая аудитория – выпускники общеобразовательных учреждений среднего образования (школ, лицеев, гимназий). Это десятимесячная молодежная программа личностного и общественного развития на основе ценностей.

 

"КОЛИ МИ ГОВОРИМО ЗІ СТУДЕНТАМИ ПРО ТЕ, ЯКОЮ БУДЕ УКРАЇНА 2030 І ЗАПИТУЄМО ЇХ, ЧИ ГОТОВІ ВОНИ БРАТИ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА КРАЇНУ, 80% СТУДЕНТІВ КАЖУТЬ "ТАК", АЛЕ З НИМИ ПРО ЦЕ ДО ВСТУПУ В АКАДЕМІЮ МАЙЖЕ НІХТО НІКОЛИ НЕ ГОВОРИВ, – КАЖЕ РОМАН. – ВАЖЛИВО ДАТИ МОЛОДІ НА ЕТАПІ СТАНОВЛЕННЯ ВІДЧУТТЯ ЧОГОСЬ БІЛЬШОГО, НІЖ ТЕ, ЧИМ ТИ Є".

Владимир Алексеев

Владимир – учитель начальных классов, по совместительству – учитель в "Школе Супергерои" при больнице ОХМАТДЕТ, главный редактор всеукраинской газеты "Начальное образование", автор книг о начальной школе, воспитывает дочь.

 

ЛИШ ПІСЛЯ НАРОДЖЕННЯ ДОНЬКИ МЕНІ, ЯК ТАТОВІ, СТАВ ЗРОЗУМІЛИМ СЕНС ЖИТТЯ.

Игорь Хворостяний

Игорь – руководитель старших классов ООО «НПК« Новопечерские ШКОЛА», учитель украинского языка и литературы, кандидат филологических наук, в образовании работает 14 лет. За это время стал соавтором и лектором онлайн-курсов "Лайфхак по украинскому языку" и "Лайфхак по украинской литературе". Является автором школьного пособия "Украинский язык: лайфхак", университетского пособия "История украинской литературы 2-й половины XIX века". Главное же и наиболее важное его «соавторство» – дочь Соломия.

Голосование за лучших пап продолжается. Переходите на сайт премии "Тато року" и отдавайте свои голоса лучшим из лучших. Вместе определим победителя в каждой номинации. 

Голосовать можно каждые 24 часа до 15 мая 2019.

Поширити у соц. мережах: