Osvitanova.com.ua

Очень многие родители сталкиваются с нежеланием ребенка ходить в школу.

Я сама была в подобной ситуации.

Всю младшую школу мы с ребенком меняли школу за школой в поисках комфортной среды и квалифицированных педагогов.

Выходом для нас стал переход на дистанционное обучение. Два года назад я собрала информацию обо всех школах с экстернатом и дистанционным форматом обучения и остановилась на “Оптиме”. Для перевода в Оптиму, мне понадобилось приехать в офис школы на пер. Тбилисский и пройти консультацию. (с пн по пт, с  9:30 до 18:30).

Что из себя представляла консультация:

мне предложили чай/кофе;

спросили, в каком классе учится мой ребенок и что я знаю о дистанционном обучении;

какие проблемы/задачи я хочу решить.
 

Это был самый конструктивный диалог из всех, которые у меня был в школах, а таких диалогов было много!

После теоретического общения, мне открыли учебный сайт, детально ознакомили с программой, по которой мой ребенок будет обучаться.

Переводились мы в 5-й класс.

Школа дает возможность получить доступ к учебному классу, всем консультациям и видам помощи, которые есть, а их много (скайп-консультации, онлайн-чат, чат в системе, телефонная связь “быстрая педагогическая помощь” по математике, физике, химии) на 7 дней бесплатно.

После того, как меня выслушали, поддержали, вдохновили и успокоили, мне дали справку о зачислении в школу, с которой я поехала в очную школу забирать личное дело своего ребенка.

Для зачисления в “Оптима” мне понадобилось:

личное дело ученика (отдают из школы на основании справки о зачислении в “Оптима”);

свидетельство о рождении ребенка (копия);

справка из поликлиники “086/0”;

2 фото 3*4 (одно в личное дело, одно в ученический).

мой паспорт для заключения договора;

идентификационный ко;

30 минут времени.

В “Оптиме” мне нужно было:

написать заявление о зачислении в школу; подписать договор на оказание услуг; заполнить анкету ученика и анкету по выбору языка (английский/немецкий, польский факультативно).

После подписания договора, мне выдали счет на оплату двух месяцев обучения (первый и последний месяц, дальше помесячная оплата).

На следующий день после внесения оплаты на мою почту пришел логин и пароль для входа в систему и мы начали свой путь ОПТИМиста.

На что нужно обратить особое внимание:

Самоорганизация ученика (в первые два месяца будет необходим контроль и поддержка со стороны родителей);

Следование рекомендованному расписанию (для того чтобы научиться соблюдать дедлайны, проще всего внедрить привычку – следовать рекомендованному расписанию).

Не давите на ребенка, он справится (это самое главное правило, которое необходимо принять. Ваш ребенок, самый чудесный на всем белом свете. Для него началась другая жизнь. Необходимо время на адаптацию.

Если есть вопрос и вы не знаете, как его решить (любой вопрос), сразу пишите/звоните учителю, классному руководителю, в техподдержку, в администрацию, в офис – вам всегда помогут! Проверено двумя годами обучения!

Поддержите ребенка в том, что ходить/ездить на экскурсии и мероприятия от школы важно и полезно.

P.S. И для меня Оптима открыла объятия, приняв в “ОПТИМистичный круг” сотрудников. Готова, так сказать, от первого лица рассказывать, показывать, разъяснять. Жду ваших вопросов и приглашаю посетить презентации школы "Оптима" в Тернополе 14.03.2019, Виннице 15.03.2019, Киеве 19.03.2019, Луцке, 21.03.2019, Ровно 22.03.2019, Житомире 26.03.2019, Мукачево 28.03.2019, Ужгороде 29.03.2019, Харькове 04.04.2019.

Поширити у соц. мережах: