Osvitanova.com.ua

Марина Мураль, co-founder FamiLingvo, сообщества родителей, которые воспитывают детей-билингв, регулярно пишет колонку для «Освіта Нова» на актуальную тему. Сегодня Марина поделилась, как использовать в обучении детей английскому языку флеш-карточки и на каких ресурсах их можно скачать бесплатно.

Изучение языка с детьми с помощью флеш-карточек сейчас довольно популярно. Это доступный и простой способ познакомить детей с новыми словами языка и расширить их общие знания. Преимущество флеш-карточек в том, что они позволяют максимально использовать концепт повторения, тем самым улучшая навыки запоминания информации.

Обучение детей английскому и любому другому языку обязательно связано с игровой формой. А флеш-карточки как раз отлично подходят для этого. По ним не занимаешься, с ними играешь, и детям это интересно.

Раннее я уже писала, какие простые игры с флеш-карточками на английском языке вы можете придумать. Но возник вопрос: «Где же взять подходящие флеш-карточки?» Можно купить готовые. А можно сделать самостоятельно, воспользовавшись бесплатными ресурсами.

 

5 сайтов, на которых можно скачать и распечатать флеш-карточки на английском языке.

British Council: LearnEnglishKids

Абсолютно бесплатный целый центр обучения английскому языку для детей. Тут есть флеш-карточки на более 20 тем. Но кроме того, есть разные игры, активности для чтения и письма.

Как скачать: регистрация не нужна. Выбираете нужную тему и скачиваете по ссылке черно-белые варианты для разукрашивания и цветные для показа детям. Формат PDF.

Super Simple Online

Бесплатный обучающий сайт для детей от авторов популярного ресурса детских песенок Super Simple Songs. Здесь можно найти флеш-карточки к разным песням, которые есть на их канале в YouTube. Это особенно повышает продуктивность обучения, так как можно показывать карточки, а потом проигрывать их под песенки. Также здесь есть разные игры и крафты.

Как скачать: регистрация не нужна. Выбираете то, что нравится, и скачиваете по ссылке. Формат PDF.

Mr.Printables

Здесь выбор не такой большой, как на предыдущих двух ресурсах. Но флеш-карточки, доступные здесь, очень красочные и небольшого размера, что позволит их брать с собой в дорогу или на прогулку. Что примечательно — есть алфавиты и на других языках, кроме английского.

Как скачать: регистрация не нужна. Выбираете то, что нравится, и скачиваете по ссылке. Формат PDF.

BINGOBONGO Learning

Хороший выбор флеш-карточек. Здесь, как и в Super Simple Songs, их можно использовать с песенками, которые найдете в описаниях к карточкам.

Как скачать: нужна регистрация, после которой можете выбирать то, что нравится и скачивать по ссылке. Формат PDF.

Totcards

Здесь предоставлены карточки пока что на 4 темы — алфавит, цифры, цвета и формы. Но карточки очень простые и с приятными картинками. Также есть опции печати только картинок, слов или картинок со словами. Бонус – бесплатный образец для конверта для хранения карточек.

 

За вдохновением и поддержкой в изучении английского языка с вашими детьми всегда можно обратиться в нашу группу  FamiLingvo.

Следите также за новыми статьями – пошаговыми инструкциями в направлении воспитания детей-билингв, в моих авторских материалах для «Освіта Нова».

Напишите, пожалуйста, в комментариях, какие темы в изучении английского языка с детьми вам интересны, и я обязательно их раскрою!

Поширити у соц. мережах: