Osvitanova.com.ua

Flippity — это веб-сервис, при помощи которого можно создать разнообразные интерактивные упражнения для обучения.

Виды интерактивных упражнений Flippity

флеш-карты; викторина “Своя игра”; тест на ввод текста; случайный выбор имени (для формирования групп) страница заработанных бэйджиков (отслеживает какие бейджики приобретаются в ходе работы); проверка орфографии; кроссворд; поиск слов бинго; висилица; индикатор прогресса; игра “Память”; автоматическое создание истории (преподавателям английского, думаю, понравится ; турнирная таблица; создание сертификата (впишите имена своих учеников или коллег; пару кликов и сертификаты готовы).Сервис бесплатный, интерфейс англоязычный, регистрации не требуется, некоторые упражнения можно распечатывать, все необходимые инструкции и демо-версии приведены для каждого из упражнений.Функционал Flippity мне напомнил возможности нескольких известных веб-сервисов: LearningApps, Quizlet, Jeopardy,Classtools.net

 

Как работает Flippity?

Для каждого упражнения имеется своя инструкция, но общий принцип таков.

1. Пройдите по этой ссылке https://www.flippity.net/

2. У того упражнения, которое вы желаете создать, нажмите на ссылку “Instructions”, где пошагово объяснено что надо делать.

 

Шаг 1. Создайте копию шаблона

для этого надо войти в свой гугл аккаунт


В шаблоне надо текст заданий заменить на свой.

NB!!! Ячейки с голубым фоном менять нельзя!

Шаг 2. Теперь надо опубликовать свою таблицу Google, выбрав в меню File команду Publish to the Web и затем нажать Publish.

Теперь нажмите «Опубликовать»

Шаг 3. Откройте ссылку, которая ведет к созданному упражнению (она указана на втором листе таблицы)

Упражнение откроется в отдельном окне.

Шаг 4. Ссылку можно сохранить в закладках, чтобы иметь быстрый доступ и делиться ею с коллегами.

Дорогой коллега, Flippity — это не самый простой инструмент для создания интерактивных упражнений, но некоторые его упражнения стоят того, чтобы его попробовать. Также, если вы совместно с коллегами начнете его использовать, то коллекция будет пополняться и одному учителю не придется много времени посвящать тому, чтобы создать одно интерактивное упражнения.

А какие сервисы для создания интерактивных упражнений используете вы?

И помните, что магия не в инструменте а вашем мастерстве!

Поширити у соц. мережах: