Osvitanova.com.ua

Надоели родительские наставления по успешному успеху и советы учителей – как успешно учиться, чтоб успешно закончить школу и успешно сдать все экзамены? Тогда этот пост для вас! ;)

1. Просиживайте всё своё время в смартфоне и планшете. Просматривайте как можно больше постов в соцсетях, подключайтесь к разным группам (и чем больше – тем лучше!). Важно - не оставлять без внимания ни один коммент! И постоянно делать перепосты! Чатьтесь со всеми подряд! «Сэйв» в своих смартфонах разные фото и видео, полностью загрузите его память ценными кадрами. Увеличивайте количество чат-фрэндов, ведь это круто, когда у тебя больше миллиона подписчиков! ;) Помните о важности «танчиков», «дудл-джампов», «флэппи бёрд», «доты», «контр-страйков» и др.  Ведь так можно провести всю жизнь – с удовольствием и беззаботно!  
Помните: интернет – это ваше ВСЁ! А как же без него?! Без него никак! Проводите там побольше времени! Ведь там – всё круто, легко и просто! А в реале не так ;-(.
 

2. Обязательно пользуйтесь наушниками! Поменьше слушайте взрослых! Ведь они постоянно назойливо учат вас таким непонятным вещам и постоянно говорят:

Убирай за собой!

А зачем? Не лучше ли жить в «творческом» беспорядке, и постоянно искать в сугробах закинутой одежды второй носок, потому что вы никуда не можете выйти в разных носках! Хотя... в этом что-то есть! А может попробовать начать ходить в разных носках? Одна нога в салатовом, другая в розовом. Ноги ведь тоже разные! Может, у каждой из них сегодня своё настроение! О, да! Есть повод сделать новое селфи!
И вообще, в вашем виртуального мире вы – главные супергерои! Создаёте целые миры и управляете стихиями. Так зачем же «опускаться» до бытового уровня - до какой-то там уборки?

Нужно учиться! 

А зачем? Ведь вы ведь не собираетесь быть богатыми и успешными? Это же здорово «сидеть на шее» у родителей! И хорошо бы было так всегда! Время, хоть и не стоить на месте, но оно же вечно! Или нет?
Интересно, а можно ли так всю жизнь прожить – чтоб родители работали, денежки зарабатывали и тратили их на ваши развлечения и беззаботную жизнь?
Это было бы круто!
А может быть повытаскивать из всех часов батарейки? Время остановится. Счастливые же часов не наблюдают! И плевать на законы физики, вы ведь ее не учили.

Думай о будущем!

Ну, спрашивается - зачем!? Нужно же жить НАСТОЯЩИМ! Они же сами твердят "Здесь и Сейчас"!
Зачем думать о "дне завтрашнем", если вам хорошо здесь и сейчас, когда вы зависаете в инсте, ютубе, играх?   
Прошлого и Будущего не существует! Есть только Здесь и Сейчас! Кстати, а смысл басни "Стрекоза и Муравей" – это "отстой". Зачем вам "груз прошлого"? 
Расслабьтесь в настоящем и не думайте ни о чём! Поверьте, так вы никогда не станете успешными и счастливыми! А это как раз то, что надо! Особенно для тех, кто не хочет учиться! Не правда ли? 
 

3. Постоянно находитесь в негативных состояниях – депрессуйте, обижайтесь, требуйте и ожидайте многого от окружающих – это приводит к переживаниям и разочарованию. Жалуйтесь на всё: на свою несчастную жизнь, на то, что у родителей вечно не хватает денег на приличный айфон или крутой ноут и другие важные штучки! 
Короче, всё время находитесь в поисках новых поводов для нытья и жалости к себе! 
Так вы можете заболеть... Но помните, болезнь – это ваш друг, который поможет в таких ситуациях как:
- мама постоянно рядом и не заставляет ничего делать, 
- папа не ругает за невыполненное домашнее задание, 
- в школу ходить не нужно, 
- целыми днями можно висеть в смартфоне ... 
 

Конечно, вы можете себя плохо чувствовать... Возможно, повысится температура и будет болеть горло, голова... Возможно, вам даже ходить будет непросто. Но зачем вам ходить? У вас же есть смартфон!
Можно, конечно, и в больницу "загреметь". Но и там можно делать крутые селфи и стори с капельницей и... злой медсестрой, которая вот уже полчаса хочет сделать укол, в то время, когда вы снимаете крутой влог  "Побег от медсестры!" и т. д. 
В больнице столько всего интересного! Приключений хватит на всех! ;)

4. Школа и учёба – это плохо! Беззаботность – вот ваша "фишка"! 
А что касается учителей с их уроками, здесь и вообще не о чем говорить! Зачем они вообще нужны? Понапридумывают всякого.
Важно постоянно жаловаться родителям на учителей –  и странные они, и несправедливые, постоянно орущие (т. к. не могут перекричать весь класс, чтобы все замолчали и наконец-то начался урок), нервные (т. к. мало кто выполняет д/з... но ведь дело не в самом д/з, а в том, что кто-то его не записал, кто-то не знал, что задали, а кто-то вообще не подозревал о том, что сегодня будет этот урок! И не важно, что есть дневник и расписание в школе. Они просто в зоне недосягаемости, и это уважительные причины! Зачем же так нервничать?). Да, учителя нынче собрались – не понимают они современных учеников...(((

Рассказывайте родителям о несправедливости учителей! Они поймут, что школа - это зло и туда не стоит ходит ни детям, ни их родителям. А когда отношения между вашими родителями и школой совсем ухудшатся, то продолжайте жаловаться ещё сильнее. Это усилит эффект! 
Главное - чтобы не учиться! А иначе светит вам учёба, приобретение знаний, умений и навыков, которые помогут лишь успешным людям. Но вы ведь не к этому стремитесь?!

5. Не планируйте свою жизнь! Не ставьте целей и не анализируйте каждый шаг! Пусть всё идёт так, как идёт, без вашего волевого участия. И ничего, что начнутся проблемы, и вы не сможете нигде работать. Ведь кому будут нужны такие неумехи, как вы? 
Ну и хорошо! Вот ещё! Работать на кого-то! Пусть сами работают! Да и на себя работать нет смысла! Ведь "работать" происходит от слова "раб", и не важно на кого – на кого-то или на себя. Важно, что вы – не рабы и рабы – не вы! И, кстати, если ничего НЕ делать, то и ошибок вы никогда НЕ допустите – ведь «НЕ ошибается лишь тот, кто ничего ничего НЕ делает». Зачем же брать на себя лишнюю ответственность? 
Главное, что всё само собой как-то решится. Ведь в жизни всё и так крутится, вертится и создаётся, и без вашего участия. Только вы тогда зачем живёте? Для чего родились?

...

Пройдёт время, и когда-нибудь вы зададите себе вопросы: «Кто я?», «Почему мне не везёт?», «Где моё счастье?» И однажды придёт понимание: "Я – неудачник"! Но не стоит отчаиваться! Вы сами сделали такой выбор. Самое интересное, что этому не нужно учиться! Всё произойдёт само собой. 

На самом деле, есть ещё и другие секреты. Но, как видите, и пяти вполне достаточно для того, чтоб стать лузером по жизни.  
Важно ещё кое-что понять! Вы знаете, всем вокруг вообще всё равно – кто вы, чем занимаетесь, как живёте или не живёте. А вот самым близким  вы не безразличны! Главное, чтобы вы сами были себе не безразличны, кроме вас самих никто ничего не сделает в вашей жизни. А жизнь у всех - одна! И только вы в ответе за то, какой Путь для себя выберете.  
Выбор всегда за вами!

Если есть вопросы, пишите мне в ЛС на facebook.com/safiya.talanova и приходите к нам в школу TeenagerSchool для подростков, у нас еще осталось несколько мест! ;) 

#TeenagerSchool продолжает набор учащихся 5-10 классов на 2018-2019 учебный год.
Обращайтесь: https://www.facebook.com/teenager3000/

Поширити у соц. мережах: