Osvitanova.com.ua

Первого сентября 2018 года в первый класс в Киеве пойдет 34 тысячи детей. При этом 429 муниципальных учебных заведений готовы принять 32,5 тыс. первоклассников. Вместе с тем в столице работает 64 частные школы. Многие из них работают на рынке уже десятки лет и имеют хорошую репутацию, а также большой опыт преподавательского состава. В предвкушении нового учебного года публикуем подборку лучших частных, в том числе альтернативных школ Киева.

Александрийская гимназия

Свою главную задачу Александрийская гимназия видит во всестороннем и гармоничном развитии каждого ребенка. Почти 30 лет педагоги гимназии учат детей думать, брать ответственность за себя, свою семью и страну. Первую половину дня дети уделяют учебе, а вторую — своим хобби, например: психологии, хореографии, музыке, шахматам или живописи.

Благодаря углубленному изучению иностранных языков выпускники гимназии не только свободно общаются с иностранцами, но и могут учиться в зарубежных вузах. Кроме умственных способностей, здесь развивают и физические: дети занимаются легкой атлетикой, гимнастикой, теннисом, футболом и волейболом.

Стоимость обучения: 102 300 грн/год

Адрес: Киев, ул. Левандовская, 7

Телефон: (044) 280-51-53

Сайт: http://www.aleksios.kiev.ua/

Международный лицей "Гранд"

В лицее "Гранд", история которого началась в 1988 году, учеников готовят к будущей карьере и уделяют много внимания изучению английского языка, бизнеса и компьютерных технологий. Каждый ученик может пользоваться компьютерами, планшетами и интерактивными досками. Кроме знаний, предусмотренных государственной системой образования, лицеисты развивают навыки, которые пригодятся им в будущем. Для этого здесь систематически проводят практикумы и тренинги по личностному росту.

Также в лицее большой выбор школ и мастерских по интересам — видео- и фотосъемка, театр, музыка и предпринимательство.

Стоимость обучения: 209 900 грн/год

Адрес: Киев, ул. Жилянская, 38

Телефон: (044) 289 07 43

Сайт: http://grandschool.com.ua/

 

 

Международная школа "Меридиан"

Школа "Меридиан" известна своей мультикультурностью. Обучение здесь происходит на двух языках — украинском и английском, а программа построена с учетом культурных и религиозных особенностей учеников. Уже с первых классов детей учат взаимоуважению и толерантности.

Кроме стандартных учебных дисциплин, здесь есть факультативные клубы по интересам. Например, на занятиях по кино и театральному искусству дети изучают драматургию, режиссуру, операторское мастерство и монтаж. В школе хорошая материально-техническая база — современное оборудование в учебных кабинетах, компьютерный класс, хореографический зал, физическая и химическая лаборатории.

Стоимость обучения: 15 тыс. грн/месяц (для укр. классов), 23 тыс. грн/месяц (для англ. классов)

Адрес: Киев, Виноградарь, пер. Квитневий, 5А

Телефон: (044) 433 97 48

Сайт: http://mischool.com.ua/en/

Гимназия "Европейское образование"

Гимназия работает с 2011 года и позиционирует себя как учебное заведение с полным пансионом: педагоги занимаются с учениками, начиная с первого урока в 08:00 до завершения занятий в 18:00. При гимназии также работает детский сад, а вот школьники могут учиться только до девятого класса.

Главное преимущество гимназии — углубленное и разноплановое изучение английского и других языков. Дети участвуют в языковых конкурсах и практикуются во время онлайн-встреч, экскурсий и путешествий в англоязычные страны, организованных гимназией. Родители тоже активно участвуют во внешкольной жизни учеников. Уже традиционными стали литературные чтения, викторины и эстрадно-литературные концерты — и все это, конечно, на английском.

Стоимость обучения: 5500 грн/месяц

Адрес: Киев, ул. Салютная, 42/46

Телефон: (044) 361 53 07

Сайт: http://evropa-osvita.kiev.ua/

Альтернативная демократическая школа Dixi

Школа Dixi преследует 3 ключевые цели: в первую очередь — формировать свободных счастливых личностей, во вторую — научить детей самостоятельно учиться и лишь в третью — дать им знания по общеобразовательной программе. Здесь можно не ходить на уроки, если не хочется, а большая часть решений принимается на общих собраниях школы, где голоса ребенка и взрослого равны. В школе верят, что такой подход растит самостоятельных людей.

Большую часть времени в Dixi занимает практическая работа. На уроках дети пишут письма, издают газеты, записывают аудиокниги и развивают другие практические навыки. Также в школе есть возможность заниматься полдня — до обеда или не каждый день — для тех ребят, которые и так учатся на экстернате, но нуждаются в дополнительном общении со сверстниками или в дополнительных знаниях.

Стоимость обучения: 64800 грн/год

Адрес: см. на сайте

Телефон: (044) 237 03 33

Сайт: http://www.parkschool.com.ua/

Афины

Школу "Афины" в 1994 году открыла группа учителей и родителей, которые пришли к выводу, что обучение и формирование гармоничной личности нужно начинать как можно раньше. И не позже пятилетнего возраста. Сегодня "Афины" — это большая семья из более чем 270 детей и 88 взрослых.​​​​​​​

Процесс обучения в школе включает не только обычные уроки, но и спектакли, экскурсии, студии, секции, деловые игры и мастер-классы. Родители могут следить за успехами своих детей благодаря виртуальным дневникам и классным журналам. Для этого нужно просто зайти на сайт под своим паролем.

Стоимость обучения: 126 тыс. грн/год

Адрес: Киев, ул. Соломенская, 35 А

Телефон: (044) 221 88 01

Сайт: http://www.athens.kiev.ua/

Альтернативная школа DEC Life School

Прежде чем как открыть DEC Life School, ее создатели более 18 лет изучали опыт лучших альтернативных школ мира. Каждый ребенок учится здесь по индивидуальной программе, разработанной с учетом его талантов и особенностей. Большое внимание уделяется изучению языков — украинского, русского, английского, немецкого и французского.​​​​​​​

Кроме основных предметов, в школе есть более 30 студий на выбор — ученики создают комиксы, снимают фильмы с помощью дронов, изучают IT и LEGO-инжиниринг. Благодаря этому они учатся самостоятельно принимать решения, раскрывают таланты и развивают навыки, которые пригодятся в мире будущего — креативность, критическое мышление, лидерство и умение работать в команде. 

Стоимость обучения: 30 тыс. грн/месяц

Адрес: Киев, Гольф Центр, проспект Героев Сталинграда, 10д

Телефон: (044) 495 51 86

Сайт: http://declifeschool.com.ua/

Международная французская школа

Обучение в Международной французской школе происходит на украинском, английском и французском языках. При чем последний преподается здесь как второй родной, в том числе педагогами из Франции. В 2013 году Министр иностранных дел Франции наградил заведение знаком качества LabelFrancEducation, которым отмечаются заграничные школы, предоставляющие качественное двуязычное образование. После выпуска каждый ученик получает два документа — украинский аттестат и французский диплом.

Дети учатся по уникальной программе "Образование через искусство", осваивая материал не традиционным путем, а творческим, например, во время разучивания песен и стихов. А сама школа находится в живописной лесопарковой зоне и оборудована современными площадками для отдыха и спорта. Поэтому дети проводят много времени на свежем воздухе.

Стоимость обучения: $6000/год

Адрес: Киев, ул. Лесная, 28A

Телефон: (044) 401 80 57

Сайт: http://www.ecolefi.com/uk/

Печерская международная школа

Школа подойдет родителям, которые хотят видеть своих детей студентами зарубежных вузов. Здесь преподают около 11 иностранных языков в рамках школьной и внешкольной программ. Выпускники получают Диплом Международного образца IBO, который дает возможность получать высшее образование и признается более, чем 2337 университетами в 90 странах мира.​​​​​​​

В школе также уделяют большое внимание спорту и разным видам творчества. В качестве дополнительных занятий можно выбрать футбол, баскетбол, волейбол и легкую атлетику. Еще есть секции изобразительного искусства, танцев, музыкальная и драматическая студии.

Стоимость обучения: $18-25 тыс./год

Адрес: Киев, ул. Виктора Забилы, 7а

Телефон:  (044) 377 52 92

Сайт: https://www.psi.kiev.ua/

Европейский коллегиум

Европейский коллегиум позиционирует себя как учебное заведение для одаренных детей. 84% его учеников — победители разных конкурсов, олимпиад и соревнований. Особое внимание здесь уделяют психологическому развитию и формированию мировоззрения. Детей сопровождают психологи, а для учителей и родителей проводят психологические семинары.​​​​​​​

Ученики школы изучают несколько иностранных языков и получают соответствующие международные сертификаты.  ЕК также работает с проектами "Два диплома" и CanSchool, благодаря которым дети могут учиться дистанционно и получить американский и канадский аттестаты.

Стоимость обучения: 11200 грн/месяц

Адрес: Киев, ул.Сеченова, 9

Телефон: (044) 502-53-35

Сайт: http://www.eurocollegium.com/school/

​​​​​​​

Поширити у соц. мережах: