Osvitanova.com.ua

Эксперты образовательной платформы Coursera выяснили, какие деловые навыки вдохновляли слушателей курсов на протяжение 2017 года и помогли достичь им успеха. Мы публикуем 10 квалификаций, над которыми стоит потрудиться в году наступающем, чтобы стать еще более продуктивным, продвинутым и полезным. 

Управление проектами

Если мечтаете стать у руля собственного проекта, вам необходимо будет не только собрать команду профессионалов, но и уметь распоряжаться средствами, а также уметь доносить свою идею так, чтобы она была ясна всем и каждому. Для этого будут полезны навыки определения ключевых заинтересованных сторон, планирования бюджетов, просчитывания рисков.

Прокачать навык вы сможете при помощи курса «Сучасне керівництво проектами — мистецтво порушення правил» на courses.prometheus.org.ua. Также доступен курс «Проджект-менеджмент» на l-a-b-a.com.

Data Science

Data Science – это область, существующая на стыке математики и статистики, информатики и компьютерных наук, бизнеса и экономики, и объединяющая традиционные методы информатики по проектированию баз данных, обработки данных, статистические методы, методы интеллектуального анализа данных и приложения искусственного интеллекта для работы с данными. Чтобы стать Data Scientist, нужно не только ориентироваться во всех перечисленных выше сферах, но и уметь принимать решения, основанные на собранных данных.

Стать экспертом в данной области вам поможет курс «Executive Data Science» на coursera.org.

Бизнес-метрика

По сути, бизнес-метрика — это факты и количественные показатели, демонстрирующие ход и развитие ключевых бизнес-процессов. Их анализируют и отслеживают для того, чтобы оценить состояние дел в компании. Разобравшись в этой дисциплине, вы сможете легко контролировать денежные потоки, показатели риска, управлять большими данными.

Ознакомиться с основами бизнес-метрики вы сможете, пройдя курс «Excel to MySQL: Analytic Techniques for Business» на coursera.org.

Диджитал маркетинг

Практически все бизнесы сегодня работают в сети, поэтому для продвижения товаров и услуг, необходимо уметь разрабатывать интернет-ориентированную маркетинговую стратегию, знать основы SEO и SMM.

В рамках образовательной программы Google Digital Workshop в Украине, вы сможете пройти бесплатный курс по цифровому маркетингу на learndigital.withgoogle.com/digitalworkshop-ua courses.prometheus.org.ua также предлагает курс «Цифровий маркетинг»

Анализ Big Data

Анализ больших данных применим в различных сферах деятельности внутри компании. Так, он поможет систематически оптимизировать работу HR-, маркетинг-отделов, а также оптимизировать финансовые и бизнес-операции.

Стать бизнес-аналитиком можно, пройдя курс «Business Analytics» на coursera.org. Также доступны четыре курса на prometheus.org.ua в разделе «Анализ данных»

Бизнес- и финансовое моделирование

Прогностическая аналитика — важный навык для CEO и финдиректоров, который пригодится при моделировании и анализе рисков и, как следствие, принятии тех или иных решений. А также при разработке бизнес-тактики.

Расширенный курс, состоящий из пяти частей — Fundamentals of Quantitative Modeling, Introduction to Spreadsheets and Models, Modeling Risk and Realities, Decision-Making and Scenarios, Wharton Business and Financial Modeling Capstone, — предлагается на coursera.org.

Product Management

Прежде чем брать на себя обязательства по созданию того или иного продукта, необходимо провести анализ рынка, разработать ассортиментную политику и ценообразование, стратегию продвижение продукта, спланировать KPI, а также сформировать требования и определить назначения продукта.

Всему этому можно научиться, не выходя из дома. Например, пройдя курс «Software Product Management» на coursera.org.

 

Эффективность и производительность

Вести переговоры, управлять временем, выстраивать качественные коммуникации внутри компании максимально эффективно необходимо для того, чтобы иметь возможность конкурировать на рынке, добиваться лидерских позиций и вести бизнес к постоянному росту.

Поработать над этими навыками помогут курс «Як ефективно спланувати та провести діалог» на prometheus.org.ua. А также курс «Career Success» на coursera.org.

Стратегические подходы

Навык бизнес-моделирования, о котором шла речь выше, хорош при разработке тактики. Однако не менее важным является умение разработать стратегию, чтобы эффективнее управлять персоналом, маркетингом, финансовыми и прочими бизнес-операциями.

Пройдя курс «Business Foundations» на coursera.org, вы сможете стать отменным бизнес-стратегом.

Управленческий консалтинг

Для специалиста-аналитика крайне важным является умение визуализировать результаты своего анализа так, чтобы они легко воспринимались другими людьми, которые зачастую не являются специалистами в этой области. Не менее важным, а часто наиболее эффективным способом изучения данных является визуальный анализ.

Правильно кодировать данные в визуальной форме в научитесь в ходе курса «Візуалізація даних» на prometheus.org.ua.
Поширити у соц. мережах: